«Неман» на родном льду одержал сухую победу над «Металлургом»

Финальный счет – 3:0.

Команды начали выступление в текущем чемпионате жарким противостоянием в Жлобине – тогда наша дружина растеряла преимущество в три гола и по итогу уступила (4:5). Теперь гродненцы смогли взять реванш, добыв уверенную победу уже при домашних трибунах. Голкипер Михаил Карнаухов вновь сохранил свои ворота в неприкосновенности и был признан лучшим игроком встречи. «Красно-черные» по-прежнему продолжают идти пятыми в турнирной таблице, на один балл отставая от «Юности».

«Неман» вышел вперед на 6-й минуте. В том эпизоде жлобинчане зевнули лучшего бомбардира нашего клуба Максима Цыбина, который получил передачу из своей зоны, выехал на удобную позицию и спокойно переиграл вратаря. Нападающий записал в свой актив девятый гол в нынешнем сезоне. Первое удаление в матче случилось в составе наших хоккеистов и гости, будучи одной из сильнейших команд по игре в большинстве, попытались быстро реализовать лишнего. Однако гродненцы выстояли под натиском и доказали, что не зря входят в тройку лучших по игре в меньшинстве с показателем нейтрализации 87%.

Во втором периоде, как и в первом, стороны демонстрировали равный атакующий хоккей. Но если ранее у «красно-черных» получилось организовать во владениях «волков» наступление, завершившееся голом, то теперь гости действовали осмотрительнее и крепко держали оборону. «Неман» был близок к тому, чтобы удвоить преимущество, однако шайба прошла параллельно воротам. Возникали моменты и у «Металлурга», поэтому наше голкиперу приходилось время от времени проявлять себя в рамке. По разу команды поиграли в формате 5х4 и не достигнув успеха ушли на перерыв.

Отдых пошел на пользу подопечным Евгения Летова. На 46-й минуте они выиграли вбрасывание и благодаря точному выстрелу Артема Левши обратили большинство себе на пользу. После этого удара жлобинчане так и не оправились. Точку в поединке поставил Данила Барабаш – нападающий, повернувшись спиной к воротам соперника, смахнул шайбу на лету прямо в сетку.

5 ноября в Гродно команды проведут ответную встречу.