6 ноября общим собранием работников СПК «Маяк-Заполье» новым председателем сельхозпредприятия избран Иван Веньяминович Заяц, с января текущего года работавший первым заместителем председателя по производству этого сельхозпредприятия.

Поздравляя Ивана Веньяминовича с высоким доверием, оказанным коллективом, председатель Кореличского райисполкома Александр Курило сказал:
— Убежден, что заложенный Вашими предшественниками потенциал Вы будете с честью нести и приумножать. В лице руководства Кореличского райисполкома Вы всегда найдете поддержку и взаимопонимание.
Добрые напутственные слова сказал первый заместитель председателя Кореличского райисполкома — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Леонтьев, пожелав роста производственных показателей.

И.В. Заяц родился в 1983 году в д. Мосты Левые Мостовского района Гродненской области. В 2005 г. окончил Гродненский государственный аграрный университет по специальности «ветеринарная медицина».
С 2005 по 2012 гг. трудился ветеринарным врачом СПК имени А. Мицкевича. С 2012 по 2020 гг. являлся заместителем начальника Барановичской ветеринарной станции Брестской области, последующие два года — ее начальником. С 2022 по 2025 гг. занимал должность директора ОАО «Крошин» Барановичского района Брестской области. С января 2026 г. трудился заместителем председателя СПК «Маяк-Заполье».
Иван Веньяминович поблагодарил коллектив СПК «Маяк-Заполье» за оказанное ему доверие и заверил, что сделает все возможное для улучшения производственных показателей предприятия.


Инна ЛЕЙКО
Фото автора







