22-23 июля на берегу озера Литовка региональный фестиваль бардовской песни «Музыка сердец» вновь собирает друзей. Фестиваль посвящается памяти поэта, актера, барда Владимира Высоцкого.В 1969 году Высоцкий приехал на Новогрудчину, где проходили съемки фильма Виктора Турова «Сыновья уходят в бой». Сегодня места, где тогда он побывал вместе с Мариной Влади, стали для новогрудчан и гостей города знаковыми. Одно из таких мест – озеро Литовка, и стало основным местом проведения фестиваля.
В программе фестиваля конкурс исполнителей бардовской песни «Созвучие гитары и души», концерт гостей «Песни на бис…», литературно-музыкальный микрофон «Я, конечно, вернусь…», вечерний концерт у костра «Поем вместе», дискотека OPEN AIR «Фестивальная ночь» и многое другое.
Организаторы предоставляют возможность размещения в палаточном городке и гарантируют гостям и участникам фестиваля незабываемый отдых на берегу красивейшего водоема, массу приятных впечатлений, заряд бодрости и позитива.
Приглашаются авторы-исполнители, солисты и коллективы, работающие в жанре бардовской песни, а также любители этого уникального направления песенного искусства.
Ознакомиться с инструкцией о проведении конкурса можно на сайте ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества».






















