В Гродно выберут лучшего участкового инспектора страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
Гродно с 15 по 17 ноября примет участников ХIII Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший участковый инспектор милиции» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних». Каждую область и город Минск будут представлять три участковых инспектора милиции и три участковых инспектора по делам несовершеннолетних. Они уже являются победителями районных и областных отборочных туров.
«Смотр включает в себя широкую конкурсную программу по различным аспектам служебной деятельности», — отметил в пресс-службе УВД. Лучших определят, например, в строевой и огневой подготовке. Последний конкурс предусматривает не только демонстрацию точности стрельбы, но знание материальной части оружия, правил стрельбы, мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, порядка применения и использования оружия. Посоревнуются участники в профессиональном мастерстве в медицинской и специальной подготовке, криминалистике. Выполнят нормативы по физической подготовке, продемонстрируют навыки владениям боевыми приемами.
Помимо соревновательной подготовят для участников и культурную программу, организуют ознакомительную экскурсию по Гродно. Кроме того, конкурсанты примут участие в областном собрании участковых инспекторов милиции, ИДН и представителей других субъектов профилактики, которое пройдет 17 ноября в здании УВД Гродненского облисполкома. Во время собрания подведут итоги смотра-конкурса, наградят победителей.
БЕЛТА.






















